Можно ли оформить наследство на квартиру находясь в другом районе? Квартира находится в Удорском р-не РК, а я живу в Ухте РК.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Алена! Наследство открывается по месту жительства наследодателя. Если вы живете в другом месте , то можете обратиться к нотариусу по своему месту жителсьтва с заявлением о принятии наследства и будете считаться принявшей наследство. Получить свидетельство вы можете получить в любое время.