Как оформить на себя половину земли и построить домик без согласия наследника-брата?

• г. Высоцк

«Наш дом сгорел, остался фундамент и участок 7 соток. Наследников двое: я и брат. Брат с семьей получил квартиру как погорелец, у меня сохранилась прописка. Оформил наследство на часть фундамента. Землю 3,5 сотки не могу оформить в собственность и ничего построить на ней тоже. Брат не идет ни на какие уступки, чтобы я мог оформить все 7 соток на себя. Могу ли я без брата оформить на себя половину этой земли – 3,5 сотки, чтобы построить на ней домик, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от конкретной ситуации. Вступил ли брат в наследство или нет. как выдавались квартира и как оформлена земля. Много нюансов