Смогу ли я выселить родственников из своей квартиры, на том основании, что квартира нужна мне для личного пользования?

• г. Москва

Имею в собственности квартиру, но до настоящего времени в ней не проживала. В ней проживают мои родственники. Я же проживала в квартире мужа (его собственность). В настоящее время я с мужем развелась и хочу жить в своей квартире. Смогу ли я выселить родственников из своей квартиры, на том основании, что квартира нужна мне для личного пользования? На какие законы и их статьи необходимо сослаться при обращении в суд с просьбой о выселении моих родственников?.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы являетесь собственником квартиры, то вы имеете право владения, пользования и распоряжения квартирой (ст.219 ГКРФ). Вы имеете право вселиться в квартиру и проживать в ней в любое удобное для вас время. также вы имеете право выселить ваших родственников их квартиры, тем более , если они там не прописаны.Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.