Мне говорят что уволят меня: будто бы из-за отсуствия машины произошло существенное изменение условий труда.

• г. Минск

Я работаю в государственном учреждении водителем, машина была на условиях договора временного пользования. Пока я был в отпуске

- машину отдали. Теперь мне предлагают уволиться по собственному желанию - машины то нет,

и водитель не нужен. Главный бухгалтер заявляет что не сможет мне платить зарплату. Но должность-то в штатном расписании осталась! И увольняться я не хочу. Мне говорят что уволят меня: будто бы из-за отсуствия машины произошло существенное изменение условий труда. Типа обязаны предупредить за 2 месяца,

предложить мне другую работу (а для моего образования больше ничего нет!) и если я не соглашусь - то подлежу увольнению! И все законно. Правы ли мои работодатели? И что мне делать?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Здрвствуйте, Валерий. Ваши работодатели хотят сэкономить на выплатах. Не увольняйтесь сами. Пусть сокращают штат и вы плачивают вам то, что положено. А З\П выплатят, не добровольно, так взыщете через суд.

См ТК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.