Незаконная отсрочка возвращения фотоаппарата из ремонта - как защитить свои права?

• г. Сегежа

Я Сдала в ремонт фотоаппарат, через 30 дней мне позвонили и сказали что фотоаппарат вернули с сервисного центра (продавец забыла приложить гарантию). Теперь мне говорят что я ещё 45 дней должна ждать... Законно ли это? Я им сказала что приеду 21 августа как положено ведь они должны были его сделать до 21 августа. Что делать если я за ним приеду и его там не окажеться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По закону о защите прав потребителей они должны отремонтировать товар в течение 45 суток. Если этого не происходит, вы имеет полное право потребовать замену товара. таким образом, Вы можете обращаться в магазин за заменой, либо по ст. 18 закона потребовать возврата уплаченной денежной суммы в связи с тем, что был нарушен усчтановленный законом срок устранения недостатков товара.