Ограничения рабочего времени и недолговременное выполнение контракта - как защитить права работника

• г. Москва

Служебный контракт предусматривает продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Фактически рабочий день составляет 12 часов и более. Доп. соглашение к служебному контракту о ненормированном рабочем дне отсутствует. При указанной сверхзагруженности применяются штрафные санкции в целях снижения или невыплаты премии по итогам месяца. Каковы права работника при подобной организации труда.

Ответ от 05.08.2013 21:18 есть приказы работодателя о обязанности работать свыше установленного органа? -Отсутствуют!

Ответы на вопрос (1):

Право его простое, по окончании указанного во внутреннем трудовом распорядке и трудовом договоре (служебном контракте) времени - вставать и уходить домой, посылая начальство куда подальше.

Премия - вопрос сложный зависит от положения о премировании.