Документы для оформления договора купли продажи квартиры у нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Какие документы требуются для оформления договора купли-продажи квартиры у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

правоустанавливающие документы, свидетельство о собственности - обратитесь к нотариусу он скажет. К сведению - для оформления купли-продажи к нотариусу идти вовсе не обязательно.

Для нотариального удостоверения договора купли-продажи квартиры необходимо:

• Правоустанавливающий документ

• Выписка из ЕГРП

• Паспорт на квартиру

• Справка о регистрации (форма 9)

• Если несовершеннолетние являются сособственниками, то разрешение Муниципальных органов

• Если квартиры приобреталась в браке по договору купли-продажи, то согласие супруга (супруги)

В особых случаях могут потребоваться и некоторые другие документы.

Далее нужно регистрировать договор. Вариантов и нюансов при регистрации договора купли-продажи может быть масса. В этом мы Вам поможем. Для этого нам нужно видеть документы, т.к. без них достаточно сложно консультировать покупателей и продавцов по поводу полноты комплектности их документов для регистрации договора купли-продажи.

Звоните 8 (812) 987-71-37