Если на меня за купленный диплом подадут в суд, какое будет наказание?

• г. Москва

Если при поступлении на работу принесу поддельный диплом (купленный), то какое наказание может за это быть?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в приеме на работу либо увольнение после приема.

Здравствуйте.

Часть 3 статьи 327 УК РФ: использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Задумайтесь...