Кто должен оплачивать замену фановой трубы в приватизированной квартире пенсионера и ветерана труда в пятиэтажном доме Хрущевской застройки, где проводился только ремонт стен на лестничной

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли пенсионер и ветеран труда за свой счет менять фановую трубу, на первом этаже пятиэтажного дома, Хрущевской застройки, НО в приватизированной квартире? Ремонт в доме производился лишь покраской стен на лестничной площадке. Никаких иных действий по ремонту дома, жилищная контора не проводила. Как получить ответ на этот вопрос? Дом принадлежит председателю ЖСК уже третий год.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны написать заявление в двух экземплярах( на одном экземпляре должны зарегистрировать письмо) председателю ЖСК поменять фановую трубу. Для последующего действия.