Как защитить долю в квартире при кредите, взятом отцом в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Самара

У нас такая ситуация. На моего отца взяли кредит (скорее всего он был в состоянии алкогольного опьянения), мы узнали об этом совершенно недавно, документов у него на кредит нет. Они у другого человека который этим воспользовался. Конечно же за него никто не платил, так как он нигде не работает. Но у него есть доля в квартире, могут ли ее забрать за долги. И как быть?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Но у него есть доля в квартире могут ли ее забрать за долги.

Если это единственное жилье - нет, не могут.