Как правильно продать комнату несовершеннолетнему ребенку и переехать в другой город на ПМЖ

• г. Ноябрьск

Ребенок прописан и участвовал в приватизации комнаты (несовершеннолетний). комнату хочу продать с целью отъезда в другой город на ПМЖ. в другом городе есть куда прописать ребёнка. как правильно всё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок прописан или является собственником части имущества. Если просто прописан то проблем нет, а если собственник, то вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с вашим вопросом по месту жительства.

Приобрести на имя ребенка другое жилье, с согласия органа опеки и попечительства.