Как правильно продать комнату несовершеннолетнему ребенку и переехать в другой город на ПМЖ

• г. Ноябрьск

Ребенок прописан и участвовал в приватизации комнаты (несовершеннолетний). комнату хочу продать с целью отъезда в другой город на ПМЖ. в другом городе есть куда прописать ребёнка. как правильно всё сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок прописан или является собственником части имущества. Если просто прописан то проблем нет, а если собственник, то вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с вашим вопросом по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести на имя ребенка другое жилье, с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Собственник другой комнаты прописан в этой комнате а приживает в другом городе. На какой адрес отпоравлять ему уведомление?

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Мы выиграли суд на приватизацию комнаты в общежитии. В этой комнате прописаны двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Эту комнату мы собираемся продать. Как известно продать где прописан несовершеннолетний сложно! Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

У меня есть дочь несовершенно летняя, уехала с мамой в другой город и мама (моя жена) купила за семейный капитал комнату. Могу ли я выписать дочь из своей комнаты, прописана постоянно у меня, а в другом городе, где купленна комната, временно прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в общежитии! В ней прописан несовершеннолетний ребёнок! И есть квартира в ипотеке! Хочу приватизировать комнату и продать! Можно ли прописать ребёнка в квартиру и продать комнату! И как лучше это сделать?

Купил комнату в общаге техникума, прописан о ошибке в другой комнате. Комната не приватизирована, т.к. не передали городу. Могу ли я продать комнату?

Помогите отстоять своё жильё!

Проживаю в общежитии занимаю 2 комнаты в одной прописана в другой нет но 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за 2 комнаты! Комнаты давали от завода сейчас передали городу могут ли меня прописать во второй комнате? Но во второй комнате уже прописан мужчина, которого никто не видел и все коммунальные услуги оплачивала я... сейчас город хочет забрать вторую комнату где я не прописана! Как быть куда обращаться? В Списках общежития он числиться как мертвая душа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение