Возможно ли получить компенсацию за повреждения, причиненные водителем, совершившим наезд на пожилую женщину задним ходом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с водителя который совершил задним ходом на тротуаре пожилую женщину? Травмы оказались не очень серьезные: сломанная вставная челюсть, гематомы на лице и колене и ушиб плеча который повлек к воспалению артроза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга !

1 Да можно взыскать компенсацию морального вреда, если факт подтвержден документально - доставка в скорую помощь ( оказание на месте, составление протокола работниками ГИБДД.

2. Правила ПДД нарушены ГРУБО - езда по пешеходному тротуару и движение задним ходом - в последнем случае водитель обязан особую осторожность вплоть до использования сигнальщика.

Если намерены обратиться в суд - обращайтесь, Адвокат БОРИСОВ Е.С., bor355829@mail.ru? 8-904 334-59-68

Ольга добрый день. Поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, указанную компенсацию вы можете получить. Постарайтесь выяснить наименование страховой кампании и обратиться туда. Моральный вред возможно взыскать только в судебном порядке.