Бывшей сотруднице требуются копии документов по трудовой деятельности, но возможно ли отказать и на какие основания сослаться?

• г. Новый Уренгой

Сегодня поступило заявление от бывшей сотрудницы (уволилась 2 года назад) с требованием выдать ей копии приказов прием/увольнение, копии табелей за ее работу (а это почти 2 года) и копии всех больничных (которых не мало). В момент увольнения все справки да и копии больничных вместе с трудовой были выданы. Человеком всегда интересовались суд. органы Наверняка и сейчас ей для чего то это понадобилось. Могу ли я ей отказать? И на какие источники я могу сослаться? Статью 62 прочла. Сказано о работнике.

Ответы на вопрос (2):

Надежда., здравствуйте!

Вы обязаны выдать все документы по требованию работника.

Адвокат Д. Лебедев

согласно этой же сатьи и выдаются копии

то есть в течение трех рабочих дней