Как получить письменный ответ от канцелярии мирового судьи, если они не отвечают на заявление

• г. Москва

Что делать, если канцелярия мирового судьи не отвечает на заявление. Заявление было подано с просьбой предоставить копию решения. Они дают ответ устный: у нас не хранится, а мне нужен от них письменный ответ на мое имя. Ответ: у нас нет информации для меня тоже ответ. Ведь у них прошло входящее заявление, почему они не дают письменный ответ? Что делать? У меня даже есть копия с отметкой, что они приняли заявление. Василий.

Ответы на вопрос (1):

Напишите еще одно заявление на имя председателя суда, укажите, что уже обращались, приложите копию письма с отметкой. Укажите, что согласно ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Кроме того, Статья 5.59. КоАП РФ, предусматривает: Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

А также укажите, что в случае отсутсивия ответа, в установленный законом срок, вы будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру.

Думаю, после этого ответ вы получите.