Возможно ли арендовать навес под авторемонт на земельном участке с жилым домом в частном секторе?

• г. Краснодар

Можно ли сдать в аренду навес под авторемонт на своем земельном участке (под ижс)? Участок в частном секторе, также на нем расположен жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Подобное использование даже части принадлежащего Вам участка подпадает под определение "нецелевое использование земельного участка". Если ест большое желание, то земельный участок необходимо разделить, изменить вид разрушенного использования и уже после надлежащего оформления сдавать в аренду в коммерческих целях.