Какие документы необходимо предоставить при изменении фамилии получателя алиментов?

• г. Зеленоград

Я бухгалтер по расчету з\п. Бывшая супруга одного из наших сотрудников получающая алименты сменила фамилию. Подтверждающих документов нету (кстати какие документы должны предоставить?). На какую фамилию мне делать платежку?

Ответы на вопрос (1):

Откуда, собственно, Вам стало известно, что она сменила фамилию, если у Вас нет никаких документов. Супруга, в случае смены фамилии, должна обратиться в суд с соответствующим заявлением о выдаче нового исполнительного листа, либо иного документа, в котором будет отражена ее новая фамилия, это ее проблемы, какие у Вас сведения имеются - такими Вы и пользуетесь. Написано в судебном приказе или исполнительном листе - Иванова, на фамилию Иванова и перечисляете, если деньги будут возвращаться поставьте об этом в известность письменно судебного пристава, который Вам прислал документ о взыскании алиментов, и просите его разъяснить, что делать, скорее всего, Вам придется перечислять алименты в депозит службы судебных приставов.