Как отменить решение мирового судьи, если узнала о нем от судебных приставов и не знала о предстоящем суде

• г. Новосибирск

Как отменить решение мирового судьи, если узнала о нем уже от судебных приставов? О предстоящем суде не знала, так как проживаю не по месту прописки. Судья в тексте решения указал, что я укрывалась и поэтому не получала заказные письма и извещения о них, но это не так! К тому же, иск был подан истицей с нарушением срока давности (возмещение ущерба по заливу квартиры), то есть, если бы я знала о суде, можно было бы легко оспорить иск! Теперь сроки на обжалование истекли... Но ведь копию решения суда я получила только сегодня у приставов? Есть ли смысл обжаловать?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Валерия, если решение заочное Вы вправе отменить его в течение 10 дней с даты вручения Вам копии решения.

Обжалуйте решение суда. Вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Обоснуйте свои доводы не знанием о судебном разбирательстве и только что полученным судебным решением.