Как решается процесс наследования?2) При "расприватизации" квартиры, кто окажется в каких долях?

• г. Москва

Квартиру приватизировали супруги, имеющие 2-х несовершеннолетних детей, в начале 90-х. Один из супругов умер. 1) Как решается процесс наследования?2) При "расприватизации" квартиры, кто окажется в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

В наследственную массу входит 1/2 квартиры, которая наследуется в равных долях между наследниками первой очереди - переживший супруг и дети. Таким образом, у пережившего супруга - его 1/2 квартиры, и 1/6, полученная по наследству, и по 1/6 у каждого из детей.

При "расприватизации" квартира поступает в собственность государства, в связи с чем о каких-либо долях говорить неуместно - их нет.