Украденный велосипед и апелляция - судимость и надежда на освобождение мужа

• г. Ставрополь

В общем такая ситуация: 'мой муж украл велосипед. Через два дня приехала полиция, забрали его. Велосипед так же изъяли. Закрыли значит на 48 часов. После чего был суд. Суд выдал, приговорил на 2 месяца стражи пока идет следствие. Он, мой муж, признал вину. Уголовное дело завели по статья 158 часть 2.. Так же он был судим, с 2005-2008. После суда он попросил адвоката, адвокат бесплатный, что б подали на апелляцию. Сегодня я разговаривала с адвокатом, она сказала, что с утра уже подала документы. У меня вопрос, сколько времени пройдет на рассмотрение этой эпелляции, и какая вероятность, что его выпустят освободят?

Ответы на вопрос (6):

не понятно апелляция на что? на определение об аресте на 2 месяца? тогда вероятность , что отпустят - мала.

Алина, здравствуйте.

Предлагаю этот вопрос адресовать адвокату, которая занималась составлением и подачей аппеляции, т.к., наверняка, она знакома с материалами дела и, соответственно, знает все сильные и слабые стороны защиты по уголовному делу в отношении Вашего мужа, а значит сможет оценить возможные шансы удовлетворения аппеляции и уж, конечно - по срокам рассмотрения.

добрый день!

Бесплатный сыр, как правило, бывает в мышеловке.

Апелляция на постановление суда об избрании меры пресечения в.виде заключения под стражу , будет через 3 дня после поступления материалов дела в краевой суд.

Председательствующий судья Михайлов, либо Ваничкина остановят постановление без изменения, а ход-во без удовлетворения, если нет "весомых аргументов".

Думайте о другом, чтобы суд вынес приговор не связанный с реальным лишением свободы, а для этого обратитесь к адвокату для реальной помощи, не надейтесь особо на гр.защиты адвоката по назначению.

Скупой платит дважды.

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, в суде первой инстанции оправдан за отсутствием состава преступления по ст.158, ч.2, пункт в. Государственный обвинители написали апелляцию на решение суда. Что сейчас делать мне?

готовится и возражать на апелляцию

Можете написать возражения на представление прокурора, направить в суд.