Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты и приставы не реагируют?

• г. Красноярск

Бывший муж не выплачивает алименты (ну может раз в пол года бывает что-то) долг почему-то не копится, на работу он не устраивается давно. Приставы ничего не делают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию по ст. 157 УК РФ, как Вы и написали в своем вопросе.

Не в полицию,а в службу судебных приставов. Но на нерадивых папаш данный факт не не влияет, а испортить судьбу детей судимостью их отца Вы сможете.