Проблема с учетом стажа - как моя мама может подтвердить свою работу на вредной должности?

• г. Заречный

Такая ситуация моя мама пошла на пенсию в 55 лет! стаж потребовали до 2001 года 5 лет! а стаж по трудовой книжке не засчитали так как трудовая была утеряна и у нее на руках дубликат! Сказали ехать подтверждать а этой конторы естественно уже нет! звонили в архивы тоже ничего незнают! Как ей быть ведь там она работала на такой работе вредной почти 20 лет?! как правильно ей в пенсионном фонде сделать так чтоб они защитали ей этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

Можно в суде обжаловать отказ в назначении пенсии