Что делать, если не пришла повестка из суда и планируется отпуск? Считается ли отсутствие повестки уважительной причиной, и через сколько времени её ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Если не пришла повестка из суда, что делать? Я уезжаю в отпуск, будет ли это считаться уважительной причиной? И через сколько надо ждать повестку?

Меня лишили прав за пересечение сплошной. Я была в ГИБДД и мне сказали, что направили дело в суд.

Ответы на вопрос (3):

думаю, суд примет решение в ваше отсутствие

Рассмотрят в Ваше отсутствие. Либо поручите ведение дела представителю. Административные дела рассматриваются в короткие сроки, судьи очень редко откладывают дела и то на очень небольшой срок, на 7-10 дней.

Мария добрый день. Рекомендую прибыть в суд либо лично, либо направить туда представителя с доверенностью. Практика показывает, что судья рассмотрит протокол в Вашем отсутствии, не рискуйте.