Как лучше оформить завещание на квартиру или дарственную, учитывая потребность в недвижимости для улучшения жилищных условий?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: отец хочет написать на меня завещание на квартиру, но дело в том что квартира может мне понадобиться как собственность для последующего улучшения жилищных условий скажем в ближайшее время. Что в этой ситуации лучше оформить, может дарственную? И правильно я понимаю, если это дарственная то я получаю на руки свидетельство на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет дарственная, то Вы становитесь собственником при жизни отца, если завещание - только после смерти