Какой процент могут удерживать с заработной платы при наличии исполнительного листа на 500 тыс. рублей и семьей из двух несовершеннолетних детей для матери-одиночки без дополнительного дохода?

• г. Горняк

Какой процент могут удерживать с з.платы? У меня исполнительный лист на 500 тыс. работала в магазине, недостача. Кто брал не понятно, но присудили. Сейчас у меня зарплата 6000 рублей, двое не совершеннолетних детей, 3 и 2 года. Мать одиночка. Другого дохода нет.

какой процент могут удерживать с з.платы?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, судебный пристав-исполнитель может установить размер периодических удержаний не более 50% от з/платы.