У супруга лишат прав после ДТП в состоянии алкогольного опьянения и ареста на 10 суток - ошибка на суде или возможное повторное лишение на 3 года?

• г. Москва

Мой супруг совершил ДТП будучи в состоянии алкогольного опьянения и лишенным прав. Сейчас он пребывает под арестом на 10 суток. Но на суде его не лишили прав, а только арест, это ошибка?... я думала, что на 3 года автоматом. Супругу скоро предстоит забирать права. Может такое быть, что он придет забирать права, а его снова лишили?... но уже на 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Нельзя лишить того, чего нет.