Как оформить отказ от участия в приватизации при нахождении родственника в СИЗО - требуется ли нотариальное оформление?

• г. Москва

Мой сын в СИЗО, его осудили на 5 лет, как правильно оформить отказ от участия в приватизации. Заявление должно обязательно оформлено через нотариуса, или просто в свободной форме.

Ответы на вопрос (2):

Отказ может заверить начальник СИЗО. Такой отказ приравнивается к нотариальному.

Зачастую начальники исправительных учреждений и следственных изоляторов отказываются сейчас совершать нотариальные действия, хотя и имеют на это право. В таком случае приглашается адвокат. Свяжитесь с начальником учреждения и обо всем договоритесь