Как разделить общую долевую собственность в Петушинском районе Владимирской области и предотвратить попытку незаконной присвоения всего участка и дома

• г. Павловский Посад

Десять лет имею право на долю в общей долевой собственности в Петушинском районе Владимирской области на основании договора купли-продажи (1035/10000 земли и 1/2 дома). Права на оставшуюся долю имеет мой дядя. Теперь мы с дядей хотим полностью разделиться и стать по отдельности владельцами соответствующих частей земли и дома. Как нам это сделать? И ещё, мой дядя не чист на руку и есть подозрение, что он попытается завладеть при перерегистрации всем участком и стоящим на нём домом, как мне следует вести себя, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском о реальном разделе дома и земельного участка. Элементарная внимательность с вашей стороны не позволит дяде обмануть вас.

Александр, надо обращаться в суд с иском о разделе дома "в натуре", обращайтесь.