Ожидание снятия депортации - жена гражданина Турции уже 2 года, но ответа из Анкары нет
199₽ VIP

• г. Кишинёв

4 с половиной года назад поставили депортацию на въезд в Турцию, т.к 2 с половиной года была просрочена виза...2 года уже замужем официально за гражданином Турции, документы на снятие депортации отправлены в Анкару пол года как... ответа так и не пришло... сколько еще ждать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина

если вас депортировали на срок 5 лет, то придётся дожидаться окончания данного срока. Возможно что срочный запрет перешел в бессрочный. Узнайте подробнее вашу ситуацию.

Согласно действующим иммиграционным правилам и существующему закону 5683 о проживании и передвижении иностранцев.

максимальный срок ограничения права иностранца на въезд на территорию Турции составит 5 лет. Однако, при наличии угрозы государственной безопасности запрет на въезд иностранного гражданина может быть наложен на 10 лет.

Депортации, к примеру, подлежат иностранные граждане, причастные к террористической деятельности и представляющие угрозу государственному строю, а также лица, сообщившие ложные сведения и использующие поддельные документы при въезде в страну, оформлении визы и вида на жительство.

Кроме того, депортация может быть применена в отношении иностранных граждан, пытающихся въехать в Турцию несмотря на наложенный запрет, либо не выехавших из страны в течение 10 дней в случае отказа им в продлении вида на жительство или истечения срока визы.

Никакого сокращения этого срока законом не предусмотрено.