Как похоронить бабушку за государственный счет и сохранить свидетельство о смерти? Влияет ли это на наследство и право на квартиру?

• г. Москва

У меня умерла бабушка я хочу похоронить её за государственный счёт но в морге говорят что свидетельство о смерти они заберут и я его не получу как же мне вступать без него в наследство и могу я потерять пол бабушкиной квартиры если буду хоронить за государственный счёт?

Ответы на вопрос (3):

забрать свидетельство не могут и не имеют никаких правовых оснований. Если свидетельство заберут - обращайтесь в прокуратуру.