Постройка на земельном участке без оформления - нужно ли выделяться в части через суд?

• г. Ессентуки

Мой муж и наша соседка являются собственниками дома на праве общей долевой собственности. Земельный участок под домом не оформлен. Мы хотим построиться на этом земельном участке. Мне сказали что обязательно нужно выделяться в части через суд. хотя наша соседка не имеет никаких претензий и готова подписать любые документы. Существуют ли какие либо варианты или это единственный вариант. И каким образом это делается?

Ответы на вопрос (1):

Юлия необходимо ознакомиться с имеющимися документами, если на земельный участок не оформлены права собственности, то необходимо оформлять