Переуступка долга иностранному контрагенту - возможности и риски для российских организаций

• г. Санкт-Петербург

Российская организация должна иностранному контрагенту за услуги. Существует ли возможность переуступки данного долга другой российской организации, какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Если сам договор, на основании которого образовалась задолженность не содержит запрета на переуступку (цессию), то кредитор вправе переуступить долг без уведомления и согласия должника.

Что бы говорить о "подводных камнях", нужно знать, с чьей стороны Вы, должника или кредитора, а также что именно Вы хотите получить.

Да, организация вправе переуступить долг по договору цессии. Необходимо только все это грамотно оформить.