Соглашаться ли на особый порядок рассмотрения уголовного дела в отношении неплательщика-отца ребенка по неуплате алиментов?

• г. Москва

Стоит ли соглашаться потерпевшей матери на особый порядок рассмотрения уголовного дела в отношении неплательщика-отца ребенка, возбужденного из-за неуплаты им алиментов!? Обвиняемый не судим ни разу, но сознательно уклоняется от неуплаты алиментов, что вылилось в крупный долг. Приставы бессильны что-либо взыскать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Как быть?

Решать только потерпевшей.