Если сын будет приватизировать свою квартиру, разумеется, вместе с дочерью

• г. Санкт-Петербург

Мой сын прописан в квартире вместе с 5-ти летней дочерью. С женой они разведены. Ребенок проживает с матерью в квартире по месту прописки матери. Если сын будет приватизировать свою квартиру, разумеется, вместе с дочерью, нужно ли получать согласие бывшей жены и в каком виде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая жена не прописана в квартире, то право на приватизацию она не имеет, а также не требуется согласия бывшей супруги на приватизацию квартиры бывшим мужем, так как приватизация-сделка безвозмездная.