Нарушение правил безопасности на дороге - открытый люк на мосту и отсутствие знака об аварии - можно ли использовать данные на суде для избежания взысканий?

• г. Санкт-Петербург

ДТП получилось из-за того что на мосту был не закрыт люк, получается первая машина притормозила, в нее въехала другая мы были третьи, в тот момент когда мы въехали не был выставлен знак об аварии и не мигали фары, мы резко оттормозились но все равно въехали, можно же как то на суде указать эти данные? Чтобы избежать взысканий?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но вы все равно должны были соблюдать такую дистанцию,и скорость, что должны были вовремя остановиться

Не можно, а нужно.

Добрый день. Естественно об этом необходимо заявить. Кроме того, на Вас, как на водителя последнего автомобиля будут пытаться повесить весь ущерб - это совершенно точно, т.ч. обратите внимание на этот момент. Лучше обратитесь к адвокату для составления грамотного объяснения.