Исследование - Процедура установления отцовства после смерти и связанные с ней вопросы

• г. Череповец

Как происходит процедура установления отцовства после смерти отца, какие необходимо предоставить доказательства суду, изменится ли фамилия ребенка после усыновления, будет ли назначение пенсии по потере кормильца и будет ли мой сын иметь права на наследство своего отца. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. После этого, ребенок сможет претендовать на наследство умершего