Как правильно оформить сделку купли-продажи квартиры, учитывая требование продавца о 2-недельном сроке выезда?

• г. Сафоново

Нашли квартиру для покупки, сегодня оформили задаток. В субботу идем в агентство для оформления сделки. Мы хотим чтоб продавец выехал в течение 6 дней (больше по сложившимся обстоятельствам мы им дать не можем), а они просят 2 недели. Как нам правильно поступить и отразить это в договоре купли-продаже. Нам очень надо чтоб они съехали быстро. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь договориться. Даже если Вы укажете в договоре 6 дней, а они задержатся с выездом, то рассмотрение вопроса о выселении в суде займет гораздо больше времени, чем 2 недели, которые просят продавцы.

По соглашению сторон