Вопрос наследования автомобиля, приобретенного супругами перед браком

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили машину за месяц до брака, машина в кредите, сейчас мужа не стало. Вопрос такой. Кто наследует эту машину, жена, дочь, мама, папа, сестра? Кто является наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Супруга, дети и родители умершего наследуют в равных долях. Но имейте ввиду, что наследники, принявшие наследство, будут отвечать по долгам умершего.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.