Наследство по завещанию - можно ли переписать квартиру на другого человека?

• г. Москва

У меня такой вопрос, получила наследство по завещанию, в течении 6 месяцев собрала документы (завещание, свидетельство о смерти и т.д. справки из БТИ, рег. палаты еще не собрала так как квартира в другом городе). потом решила сдать квартиру. И чтоб не ездить в др.город сдала через фирму, вообщем люди которые занимаются сдачей квартиры нам знакомы, я выслала доверенность на то чтоб они получили свидетельство о принятии наследства и доверенность на право сдавать квартиру. Вопрос в том, что в доверенности было написанно что человек имеет право на то чтоб принять наследство; на подачу заявления чтоб получить свидетельство; так же право на получение любого наследуемого имущества. Может ли это лицо переписать квартиру на себя? Вдруг он отнимет у меня квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на наследство в вашем случае будет выдано только тому, кто указан в завещании. Если вы не давали полномочий в доверенности тому человеку распоряжаться квартирой с правом отчуждения, то он с ней ничего не сделает. Но с вашей стороны желательно и даже необходимо все контролировать. Пусть передадут вам на руки все документы, которые были ими получены у нотариуса.