Вопрос оплаты общедомовых нужд для владельца нежилого помещения на первом этаже жилого дома с отдельным входом

• г. Москва

Я владелец нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Должен ли я оплачивать общедомовые нужды (освещение, лифт, отопление лестничных площадок и т.д.) У меня отдельный вход в помещение с обратной стороны дома. В жилой подъезд я не имею возможности попость - там домофон?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Как владелец части дома Вы несете ответственность за содержание общих помещений, даже если не пользуетесь ими.