Наследование недвижимости в Украине - сроки регистрации и вопросы налогообложения

• г. Муравленко

Я, Россиянен, наследник недвижимости (дом матери) в Украине. После ухода из жизни наследодателя я, как единственный наследник по завещанию, зарегистрируюсь в течении 6 месяцев у натариуса по месту нахождения недвижимости. Мне придётся платить 17 % налога, вступая во владение наследством. Но, у меня нет таких денег. Пройдут 6 месяцев, и что дальше. Как долго могу не платить налог и оформлять на себя дом?

Ответы на вопрос (1):

По вопросам украинского законодательства Вам лучше обратиться к украинским юристам или адвокатам.