Бездействие правоохранительных органов - как защитить себя в ситуации насилия со стороны бывшей жены и ее сожителя?

• г. Санкт-Петербург

Меня избили дома моя бывшая жена и её сожитель. Сожитель нанёс мне по голове два удара молотком пробил мне теменную кость и один удар молотком по руке сломал фалангу пальца. На больничном я уже шесть месяцев. Находился в трёх больницах. Перенёс две операции. Мои обидчики после наподения дали показания в полиции что они защищались от меня, что у меня в руке был нож Что полное враньё .Сожитель дважды сидел за грабёж,наркоман стоит на учёте.Я немогу досих пор возбудить против обидчеков уголовное дело. Писал в следств. Комитет, районн. Пракуратуру и толку никакова Куда надо ещё пойти жаловаться на бездействие наших защитников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ситуация действительно не простая. Лучше обратиться за профессиональной помощью к адвокату, который ознакомится с материалами проверки и уже по ситуации будет принимать решения.

Кроме того, считаю возможным попытаться привлечь их за превышение пределов необходимой обороны.

без ознакомления с делом ничего подсказать невозможно тк ситуация может не иметь однозначного и односложного решения.