Права на часть бывшей супруги в общей квартире - возможность передачи на дочь при отчуждении

• г. Красноярск

Развод с бывшей женой был 05.2004. 2-х ком. квартира была приобретена в браке. Раздела имущества после развода не было. Фразы в заявлениях без имущественных претензий - были. Дочери в этом году 21 год. Появилась своя семья, ребенок. Ее мать говорит ей сейчас, что она в квартире - никто (покупка квартиры на дочь не оформлялась). Имею ли я теперь (больше 3-х лет срок исковой давности) права на часть квартиры и если да, то как эту часть одновременно с отчуждением переписать на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, если квартира не является вашей собственностью, то есть вы полноценный собственник, либо собственник доли в праве, то вы ничего поделить и подарить не сможете. Извините, срок давности прошел. А если часть или целиком квартира принадлежит вам, то, как собственник, вы вправе распоряжаться по своему усмотрению