Отец ребенка не выплачивает алименты, судебные приставы не предпринимают действий - как поступить в такой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Отец ребенка не платит алименты, по решению суда, а также по обоюдному решению он должен выплачивать по (3000) тыс. рублей с последующей индексацией коэффициента от МРОТА. Он уехал в другой город и решение суда перевели по его регистрации, т.е. прописки. Судебные приставы ничего не предпринимают. За их бездействие я уже писала жалобу в прокуратуру, пристав отписалась что действия происходят и опять тишина. Мне очень не удобно, так как далеко 3000 тыс. км находятся судебные приставы от меня просить каждый раз справку о задолжности по алиментам. Что можно сделать в такой ситуации и как поступить правильно и в том числе долг очень большой, а у них совершенный игнор. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Приставов почаще "дергайте" по телефону, заявление напишите о принятии мер ко взысканию.