Ушел на пенсию 55 лет по списку N2. Какой стаж работы нужен для получения Ветерана труда? Живу и работаю г. Астрахани.
199₽ VIP

• г. Ахтубинск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.1.1 Закона Астраханской области от 15.08.2006 N 44/2006-ОЗ "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" - Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

1) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Имейте в виду. что при присвоении звания" Ветерана труда" льготы вы будете иметь только по достижению 60 лет