Официальный развод после двухлетнего разлуки и предполагаемой беременности - скорость процедуры и права ребенка на имущество

• г. Санкт-Петербург

Официально женат с 2006 г.Два года назад полюбовно разошлись с женой и уже 2 года не проживаем друг с другом. Остались просто друзьями. Официально развод не оформили. Пару дней назад она сообщила мне что подозревает беременность (не от меня что готова будет сообщить и она сама). Собираюсь подавать на развод в самое ближайшее время, она согласна. Но вот вопрос, быстро ли произойдет процедура развода? Как будет записан её ребенок ибудет ли он иметь в будущем какие юр права на моё им-во?

Ответы на вопрос (3):

Максим. если оба согласны на развод. то обращайтесь в ЗАГС (оба) и подавайте заявления на развод. разведут быстро.

Добрый день!

Если ребенок родится в течение 300 дней с момента расторжения брака, то отцом будете записаны Вы.

Вам придется оспаривать отцовство в суде, и если будет признано, что отцом являетесь не Вы, то никаких прав на Ваше имущество этот ребенок иметь не будет.

Согласен с ответом коллег