Возможно ли украинской гражданке получить русское гражданство для ее дочери по упрощенной процедуре?

• г. Москва

Я гражданка украины и у дочери тоже гражданство украина, я вдова муж умер 1996 году у него было русское гражданство, моя дочь может получить русское гражданство по упрощенки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не может, т.к. Вы не гражданка РФ. Только в общем порядке.