Права и возможности после установления отцовства и внесения изменений ветке семейного состава

• г. Самара

Могут ли развести женщину с мужем, после установления мной отцовства ребёнка и получения законных прав на его воспитание? У нас с ней были отношения, обсудили о дальнейшей жизни и мы решили завести ребёнка. А муж не может иметь детей. И могу ли я после установления отцовства дать ему своё имя, фамилию и отчество, если до этого он уже оформлен на мужа женщины?

Ответы на вопрос (1):

Решить вопрос можно и поэтапно. 1. Если женщина решила связать свою дальнейшую судьбу с Вами, то она может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и просто развестись с нынешним мужем. Дальнейший алгоритм действий думаю понятен. 2. Как я понимаю, ребенок сейчас носит не Ваши фамилию и имя, соответственно, делаете экспертизу ДНК на установление отцовства, затем в судебном порядке изменить фамилию, отчество тоже возможно.