Как избежать выплаты денег и переезда бабушке при требованиях наследников?

• г. Москва

80-летняя женщина написала дарственную на сына. Он погиб, его наследники--жена и 2 дочери являются собственниками 3/4 её квартиры, а сама она владеет 1/4 собственной квартиры на данный момент.

Теперь наследники требуют от бабушки либо выплатить эти 3/4 деньгами, либо собираются продать эту квартиру, а бабушке купить однокомнатную. Она боится и не хочет менять свою жизнь, поэтому переписала свою часть на внука своей сестры, который теперь с ней и живет.

Квартира эта в Киеве, а наследники в Москве.

Вопрос: что можно сделать, чтобы избежать выплаты денег, переезда в другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Требования наследников правомерны. Избежать и уплаты компенсации, и переезда не получится.