Как оформить справку о фактическом проживании дочери, чтобы получить компенсацию за ее проезд в отпуск?

• г. Петропавловск-Камчатский

При проезде в очередной отпуск мне оплатили проезд своей дочери один раз в два года как на крайнем севере. Сейчас проводится ревизия в бухгалтерии и требуют справку, что дочь фактически проживает со мной. Она прописана у своей бабушки, а фактически проживает с нами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования Вашего работодателя незаконны, так как Ваш ребенок является неработающим членом семьи и проживает с Вами и находится на Вашем иждивении.

Место регистрации и место жительства могут не совпадать, это не является существенным.

Если работодатель решит взыскать с Вас якобы ущерб, то советую обратиться к юристу за квалифицированной помощью.

С уважением Валерия!