В браке был взят кредит моим бывшим мужем, в этом кредите я выступала как один из поручителей.

• г. Белгород

Помогите разобраться в следующей ситуации. В браке был взят кредит моим бывшим мужем, в этом кредите я выступала как один из поручителей.

Понятно, что этими денежными средствами я не распоряжалась. Сейчас я получила уведомление из банка, о задолжности в погащении кредита бывшим мужем. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению гасить долг за бывшего мужа, так как в соответствии со ст. 361 Гражданского кодекса РФ "по договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.".